Капуста квашеная в маринаде рецепт

Капуста квашеная в маринаде

Капуста квашеная в маринаде рецепт

Хочу поделиться с Вами, мои дорогие, незаменимым блюдом в любое время года, но особенно в холодные сезоны. Благодаря ему, у вас наладится работа желудочно-кишечного тракта, кожа станет свежей и покроется здоровым румянцем, а при регулярном употреблении – будете реже заболевать респираторными заболеваниями. Речь идет о капусте квашеной в маринаде рецепт, которой не содержит уксуса.

Содержащаяся в квашеной капусте натуральным способом фолиевая кислота продлевает молодость клеток, а значит и нашу молодость. Благодаря высокому содержанию витамина С, укрепляется иммунитет и стенки сосудов, препятствуя раннему появлению атеросклероза. Одной столовой ложки квашеной капусты в день достаточно, чтобы покрыть дневную потребность организма в витамине К. Еще можно долго говорить об уникальных свойствах этого продукта, но обсудим как за трое суток можно применить квашеная капуста рецепт готовый к употреблению.

Квашеная капуста ингредиенты

На 1 литр воды
Капуста белокочанная приплюснутой формы 1 кг
Морковь 3 шт.
Чеснок 2–3 зубчика
Лавровый лист 1 шт.
Острый перец «огонек» (при желании) 1 шт.
Перец горошком 5 шт.
Соль 3 ч. л. с горкой

Капуста квашеная способ приготовления

  1. Капусту помыть, снять испорченные листья.
  2. Нашинковать капусту ножом или «шинковкой» мелкой стружкой.Нашинкуем капусту мелко
  3. Морковь помыть и почистить.
  4. Натереть морковь на мелкую терку.Натираем морковь на мелкую терку
  5. Перемешать капусту и морковку без давления, как бы подкидывая.
  6. Заложить капусту в трехлитровую банку до половины.
  7. Кинуть пару горошин перца, один лавровый лист и перец острый (по желанию).
  8. Заложить остальную часть капусты нашинкованной и положить оставшиеся специи.
  9. Приготовить маринад: 1 литр воды комнатной температуры, подсоленной 3-мя ложками чайными соли.
  10. Залить соленой водой капусту. Вода должна покрыть капусту, но ровно по горлышко банки. На трехлитровую банку нужно полтора литра соленой воды комнатной температуры.
  11. Сделать сквозные проколы сверху вниз деревянной палочкой (шпажкой), чтобы насытить капусту кислородом, чтобы равномерно распределился маринад и собственно, чтоб капуста равномерно проквасилась. Эту процедуру нужно будет повторять в течение трех суток с утра и вечером.
  12. Поставить банку с капустой на кухонный стол. Банку поставьте в емкость, чтобы поднимающаяся пена не запачкала Ваш стол.Набить банку с капустой и поставить на стол

Надеемся, что рецепт вкусной квашеной капусты Вам будет полезен. Кушать ее уже можно через трое суток, а потом убрать в холодильник, чтобы она не стала кислее.

Подавать на стол ее можно, приправив подсолнечным маслом. Некоторые любят такую капусту в сочетании с луком свежим. Хорошего здоровья и приятного аппетита!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.